Акты и документы Галицко-Волынского княжества

Номер объявления 435811

Описание

Книга представляет собой исследование и наиболее полное издание текстов актов и документов Галицко-Волынского княжества. Содержит оригинальные аутентичные акты и их копии, реконструированные акты из летописей и летописцев, сомнительные насчет достоверности документы, а также более поздние документы, в которых упоминаются известные и неизвестные до сих пор документы княжества. Обработано 277 актов и документов.

Опубликованные документальные материалы разные по содержанию и дипломатической формой, издавались разными способами и институциями в различных местностях. Раскрывают условия формирования Галицко-Волынского княжества, его социально-экономические отношения и политический строй, контакты с другими землями и государствами, вклад в борьбу с кочевниками, а кроме того, служат для изучения права, быта, культуры древнеукраинских дипломатических служб, языка.

Язык: Вступление, комментарии, описания, указатели - на украинском языке. Текст документов - староукраинский, средневековая латынь с переводом на украинский язык.

Дополнительная информация
По всем вопросам касательно этого объявления, звоните по номеру
Отзывы

Отзывы клиентов по этому объявлению отсутствуют.

Мы будем Вам очень признательны если Вы оставите первый.

Оставить отзыв

Написать автору

Некоторые авторы предпочитают контактировать через email.

Здесь Вы можете написать им. Написать автору
Похожие объявления

© 2001-2024 iДоска - Бесплатные объявления Украины в всех областях Украины (кроме временно оккупированных территорий). Все права защищены.

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением.

Эта доска объявлений уже 15 лет работает на оборудовании заказанном на сайте Серверы Украины

iДоска - Бесплатные объявления Украины